На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В РАН рассказали о крупнейшем астероиде, который летит к Земле

Астероид над Землей

© Fotolia / 3000ad

В РАН рассказали о крупнейшем астероиде, который летит к Земле

12:0419.08.2017

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости.

Увидеть астероид Florence, который приблизится к Земле в начале сентября, смогут только специалисты, рассказал заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе.

"Астероид Florence долго наблюдается, орбита его известна с очень хорошей точностью, на протяжении ближайших нескольких веков он нам никакой опасностью не угрожает", — рассказал ученый каналу RT.

Он отметил, что наблюдать космический объект можно будет только с помощью телескопа.

По его словам, пролёт небесного тела на любом расстоянии мимо нашей планеты никакой опасности не представляет, если не считать гипотетической вероятности того, что он собьёт спутник. Однако в целом близкий подлет астероида означает, что в будущем возможны и более тесные сближения, в том числе и грозящие столкновением, добавил астроном.

Florence приблизится к Земле на семь миллионов километров 1 сентября. Это самый крупный астероид из когда-либо приближавшихся к нашей планете.

Опасные для Земли астероиды
© РИА Новости, Инфографика
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх