На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Коалиция США убила больше мирных жителей, чем террористов, заявил МИД Сирии

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. Архивное фото

Коалиция США убила больше мирных жителей, чем террористов, заявил МИД Сирии

18:0823.09.2017

ООН, 23 сен — РИА Новости.

Коалиция во главе с США не добилась никаких результатов в борьбе с терроризмом в Сирии, она убила больше невинных сирийцев, чем террористов, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая в ООН.

"В то время как коалиции не удалось добиться никакого значительного прогресса в борьбе с группами террористов ИГИЛ*, армия Сирии вместе с союзниками и друзьями, смогла обеспечить реальные и значительные достижения и изгнать террористов из многих областей Сирии", — заявил Муаллем, выступая в ГА ООН в субботу.

"Так называемая международная коалиция, возглавляемая США, созданная три года назад для того, чтобы якобы сражаться с террористическими группами, такими как ИГ*, убила гораздо больше невинных сирийцев, в большинстве своём женщин и детей, чем террористы", — подчеркнул министр.

Возглавляемая США коалиция борется с террористической группировкой ИГ* в Сирии, не имея на то разрешения Дамаска. Власти Сирии называют операцию незаконной и регулярно уведомляют ООН об авиаударах коалиции по объектам нефтегазовой промышленности и экономической инфраструктуры. Сирийские дипломаты подчеркивают, что страна вправе требовать за это компенсации.

* Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) запрещена в России.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх