На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Топилин: в России нет бедных пенсионеров Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3244086

Топилин: в России нет бедных пенсионеров

27 апреля, 15:11 UTC+3
По словам министра, все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин

© Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС, архив

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Бедных пенсионеров в России нет, структуру бедности в основном составляют работающие бюджетники и семьи с детьми.

Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин на пленарном заседании Общественной палаты РФ.

"Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет. С точки зрения формальных признаков. Все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума, но если в семье, где есть пенсионер, есть трое детей, ситуация меняется. Поэтому мы исходим из того, что нужно не увеличивать пособия и не порождать новые, а двигаться по пути возможного и нормального повышение минимальной оплаты труда до прожиточного минимума", - сказал Топилин.

"Осенью этого года ставим себе целью такое законодательство принять", - добавил министр.

По его словам, структуру бедности в РФ, прежде всего, составляют работающие бедные бюджетники и семьи с детьми.

Полноценную индексацию пенсий могут вернуть в 2017 году

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что полноценную индексацию пенсий в РФ планируется вернуть со следующего года. 

Он напомнил, что в этом году было принято решение об индексации пенсий на 4%, о дальнейшем повышении решения будут приняты дополнительно. 

"Мы должны сделать все, чтобы вернуться к нормальной системе индексации. И мы будем к этому стремиться обязательно в следующем году. Я уверен, что для этого должны сложиться необходимые экономические условия", - сказал глава правительства.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3244086
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх