На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Захарова рассказала, чего США смогут добиться новыми санкциями

Захарова рассказала, чего США смогут добиться новыми санкциями

Захарова рассказала, чего США смогут добиться новыми санкциями

Захарова рассказала, чего США смогут добиться новыми санкциями
ТАСС / Бобылев Сергей

Москва, 20 февраля. Путем санкций США смогут добиться только усугубления кризиса в отношениях с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она прокомментировала новые американские рестрикции, которые были введены Вашингтоном против одной из дочерних компаний «Роснефти» Rosneft Trading.

«Вашингтону пора осознать: экономическим, военным давлением на Россию ничего они [США] не добьются. Это все такой самообман, которым они занимаются. Единственное, что они смогут сделать, — это усугубить кризисную ситуацию в двусторонних отношениях», — подчеркнула она.

По словам Захаровой, ограничения США никогда не оказывали и не окажут влияния на позицию России в международных делах, в том числе «на взаимодействие с законными властями Венесуэлы, Сирии, Ирана» или любого иного государства, в отношении которого и в отношении сотрудничества с которым могут быть введены подобные односторонние меры.

«Россия категорически не приемлет односторонние ограничительные меры», — указала дипломат.

Захарова отметила, что своей санкционной политикой США подрывают свободу международной торговли и создают мировую напряженность.

Как уточнила представитель МИД, зачастую за этим стоит «банальное желание создать преимущество для американских компаний, которые не выдерживают честной конкуренции» на мировых рынках, в том числе и с российскими производителями.

Решение о новых ограничениях в отношении Rosneft Trading и ее руководителя Дидье Касимиро в связи с продажей нефти из Венесуэлы было одобрено лично лидером США Дональдом Трампом, напоминает «Газета.ru».

Автор: Ольга Евсеева

Картина дня

наверх