На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Стало известно, как уравняют зарплаты начальников и работников в РФ

Стало известно, как уравняют зарплаты начальников и работников в РФ

13:08 22 Апреля 2016
Стало известно, как уравняют зарплаты начальников и работников в РФ

Москва, 22 апреля. Министерство труда и социальной защиты РФ продолжает работу над законопроектом, который должен уравнять зарплаты руководителей госпредприятий и их работников. Глава ведомства Максим Топилин рассказал, как будут считаться эти показатели. По его словам, Минтруд планирует также выявить среднюю зарплату по этим компаниям.

«Просто будет посчитана средняя (зарплата), будут введены по этим компаниям соответствующие соотношения. Думаю, что будет приблизительно один к восьми, один к шести — приблизительно так, как мы сейчас делаем для бюджетников», — сказал Максим Топилин. 

Он также заявил, что в текущем году у министерства нет планов по снижению зарплат чиновников в РФ. По словам Топилина, в прошлом году госслужащим снизили оплату труда на 10%, и этот показатель не менялся. Глава Минтруда добавил, что зарплаты чиновников не индексировались несколько лет. 

Ранее сообщалось, что в Госдуме начали рассмотрение законопроекта о том, что руководителей организаций будут увольнять за резкое отличие их зарплат от доходов подчиненных. Документ был принят в первом чтении.

Напомним, Топилин до этого комментировал, когда же россияне смогут прожить на минимальный размер оплаты труда. По словам министра, МРОТ поднимется до уровня прожиточного минимума только через три года.

Инна Кимакович

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх