На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

«После этого получить визу США или шенген станет максимально сложно»

«После этого получить визу США или шенген станет максимально сложно»

К чему приведет новый виток дипломатической войны с США

Презентация доклада Андрея Манойло
США вышлют 60 российских дипломатовФото: Владимир Андреев
© URA.RU

Высылка российских дипломатов из США может привести к разрыву дипломатических отношений между странами. 26 марта американцы заявили, что вышлют 60 российских дипломатов в знак поддержки Великобритании. По заявлению администрации Трампа, в Вашингтоне уверены, что в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери замешана российская сторона. При этом под раздачу попали даже сотрудники ООН: американцы вышлют 12 членов российской миссии, несмотря на то, что ООН находится вне юрисдикции Вашингтона.

Цветы у консульства Франции. Екатеринбург, флаг евросоюза, флаг франции

22 марта из-за дела Скрипаля своего посла отозвал Евросоюз
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

До этого четырех российских дипломатов также выслали Франция, Германия, Польша, Украина и Канада. Кроме них, к кампании подключились еще двенадцать европейских стран: все они выслали по два-три российских дипломатических сотрудника.

Ничего подобного в новейшей истории дипломатической практики еще не было, замечает главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев. «Впервые на моей памяти высылают дипломатических сотрудников за события, произошедшие в другой стране», — сообщил американист «URA.RU».

По его словам, эта мера наглядно показывает, что США в принципе больше не заинтересованы в дипломатических отношениях с Россией. «Главная функция диппредставительств — быть в обществе, находиться на виду, наводить контакты. В текущей ситуации все это теряет свой смысл, и становится абсолютно не важно, сколько именно сотрудников высылают американцы», — говорит Васильев. Он не исключает, что Россия отзовет своего посла в самое ближайшее время.

Для рядовых россиян эта ситуация обернется проблемами в получении виз, полагают эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх