На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Экс-премьер ДНР заявил о скором выходе Донбасса из состава Украины

Экс-премьер ДНР заявил о скором выходе Донбасса из состава Украины

 5 июля 2020, 09:11

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) скоро выйдут из состава Украины, считает бывший премьер ДНР и руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай. Такое заявление он сделал на съезде российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге 4 июля, пишет «Газета.ру».

«Одно дело ощущать себя русским, другое — стать гражданином»
Жители Донбасса с паспортом РФ приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию

«Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ — а станут таковой и де-юре», — приводит его слова «Федеральное агентство новостей».

Бородай также прокомментировал прошедшее в РФ голосование по поправкам к Конституции. В нем принимали участие также жители Донбасса с российскими паспортами.

«Конечно, мы делаем шаги вперед и голосование по поправкам — это очень важный шаг», — отметил он.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против отказавшихся признавать итоги госпереворота жителей Донецкой и Луганской областей. При этом ответственность за ситуацию Украина возлагает на Москву. Россия не раз указывала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев к прекращению военных действий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх