На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Продолжительность жизни россиян побила исторический рекорд

Люди на пешеходном переходе на улице Алеутской во Владивостоке. Архивное фото

© РИА Новости / Геннадий Шишкин

Продолжительность жизни россиян побила исторический рекорд

20:5511.09.2017

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости.

Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 лет, сообщает Минздрав России со ссылкой на слова главы ведомства Вероники Скворцовой.

"Согласно данным Росстата за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63 года, впервые в нашей истории достигнув 72,5 лет. При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась… с 66,5 до 67,5 лет. У женщин продолжительности жизни составила 77,4 лет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что результаты обусловлены снижением смертности от основных причин: болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения, а также внешних причин смерти.

Отдельно отмечается снижение смертности населения трудоспособного возраста. "За 6 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года смертность населения данной возрастной группы снизилась на 8,5%, в том числе среди мужчин — на 8,6%, женщин – на 8,3 %", — добавляет пресс-служба.

Согласно сообщению, на протяжении текущего года удерживается исторический минимум показателя младенческой смертности, которая за 7 месяцев снизилась на 11,7%. При этом в 43 субъектах РФ этот показатель соответствует лучшим мировым результатам. "Так, например, в Липецкой области младенческая смертность составляет 2,3 на 1 000 родившихся живыми, в Ивановской области – 2,9, Московской и Воронежской областях – 3,6, в республике Чувашия – 3,7", — подчеркнули в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх