На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Рябков призвал Вашингтон прекратить разрушать дипотношения с Россией

Фото: Global Look Press/ZUMA/Bai Xueqi

Рябков призвал Вашингтон прекратить разрушать дипотношения с Россией

11 сентября 2017, 20:42
Ксения Сельцова

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков встретился с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном в Хельсинки и обсудил с коллегой дипломатические отношения обеих стран.

В первую очередь Рябков призвал Вашингтон прекратить разрушать российско-американские отношения и начать поиск решения проблем. Он отметил, что дальнейшие меры со стороны США чреваты тяжелыми последствиями. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ сообщении по итогам переговоров в финской столице.

Рябков добавил, что условия пребывания дипломатов США в РФ приводятся в соответствие с ограничениями для представителей России. Более того, Москва не будет затягивать с обращением в суд из-за изъятия российской дипсобственности и намерена форсировать этот процесс.

В ходе встречи стороны также обсудили ситуацию с закрытием консульства РФ в Сан-Франциско. Рябков добавил, что на 12 сентября у него запланированы консультации с Шенноном по стратегической стабильности.

Ранее представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты близки к дипломатическому паритету с Россией, а в дальнейших взаимных мерах, по его словам, нет смысла. Незадолго до этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Москва уравняет условия двусторонних отношений РФ и США и приведет их к «полному паритету».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх