На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

13:30, 17 апреля 2017 СМИ узнали о передаче британцам от Меркель досье на Путина

Ангела Меркель
Ангела Меркель
Фото: Kay Nietfeld / DPA / Globallookpress.com

Канцлер ФРГ Ангела Меркель передала британским спецслужбам досье на президента России Владимира Путина, собранное немецкой разведкой. Об этом сообщает издание Focus.

Журнал, ссылаясь на свои источники в немецких спецслужбах, утверждает, что в октябре 2015 года Меркель посетила официальную загородную резиденцию британского премьер-министра Дэвида Кэмерона — поместье Чекерс. Там канцлер встретилась с руководителями британских разведки и контрразведки, MI6 и MI5 — Алексом Янгером и Эндрю Паркером. Во время беседы они предупредили Меркель о возможных терактах в Германии. Та в свою очередь передала им досье на российского президента Владимира Путина и аналитические материалы о ситуации в Крыму.

Материалы по теме

00:07 21 июля 2016

«Мы послали России сигнал, что очень недовольны»

Фото: Tobias Schwarz / Reuters
Немецкий дипломат о санкциях и взаимоотношениях Москвы и НАТО

Как отмечает издание, Меркель официально не уведомила о поездке руководителей немецких спецслужб, что вызвало негодование среди сотрудников Федеральной разведывательной службы и Федеральной службы защиты Конституции ФРГ. Кроме того, по данным Focus, о передаче информации британцам Меркель немецким разведчикам и контрразведчикам также не сообщала.

Ангела Меркель, как ожидается, посетит Москву 2 мая. В программе визита — встреча с Владимиром Путиным. 9 марта пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что визит канцлера ФРГ в Россию не означает возобновления российско-германских межгосударственных консультаций.

Последний телефонный разговор Путина с Меркель состоялся 7 февраля. Лидеры двух стран высказались за незамедлительное восстановление режима прекращения огня на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх