На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

КНДР снова запустила ракеты в сторону Японского моря

Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР
© AP Photo / Korean Central News Agency/Korea News Service
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР.
Архивное фото

КНДР снова запустила ракеты в сторону Японского моря

02:04 24.08.2019 (обновлено: 12:45 24.08.2019)
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. КНДР вновь запустила два неопознанных снаряда в сторону Японского моря, передает агентство Рёнхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
"Наши военные следят за ситуацией на случай дополнительных запусков", — говорится в заявлении.
По данным Сеула, пуски состоялись в 06:45 и 07:02 по местному времени (00:45 и 01:02 мск) из провинции Хамгён-Намдо. Снаряды преодолели расстояние в 380 километров и достигли максимальной высоты в 97 километров.
Власти Японии полагают, что это были баллистические ракеты.
С 25 июля это уже седьмой раз, когда КНДР запускает снаряды. Так, 16 августа она испытала "новое оружие", запустив два снаряда из провинции Канвондо. Дальность их полета составила 230 километров, а максимальная высота — 30 километров. До этого запуски проводились 10 августа — тогда дальность полета снарядов достигла около 400 километров, а максимальная высота — 48 километров. Кроме того, были еще пуски в ночь на 6 августа, которые в Сеуле и Токио расценили как испытание нового типа баллистических ракет малой дальности.
Президент США Дональд Трамп, со своей стороны, заявил, что Вашингтон никогда не запрещал Пхеньяну испытывать ракеты малой дальности.
В конце июня Трамп и Ким Чен Ын провели в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами третью по счету встречу, договорившись начать рабочие контакты по денуклеаризации. Переговоры пока задерживаются из-за военных учений США и Южной Кореи, а также ракетных пусков КНДР.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх