На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Глава ФАС: высокие цены в Крыму могут быть результатом картельного сговора

Вид с Крепостной горы на Балаклавскую бухту Севастополя. Архивное фото

Глава ФАС: высокие цены в Крыму могут быть результатом картельного сговора

11:4909.06.2017

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости, Максим Грознов. Завышение стоимости товаров в Крыму и Севастополе, возможности, является, в том числе, и результатом картельного сговора, сказал журналистам в Севастополе руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Чокракское озеро на востоке Крыма. Архивное фото
CC0 / Kurgus / Озеро Чокрак, вид на северную часть озера и пересыпь, отделяющую его от Азовского моря

"Мы считаем, что является, несомненно, и в этом тоже большая проблема", — сказал Артемьев, отвечая на вопрос, являются ли высокие цены на продукты и товары в Крыму результатом, в том числе, картельного сговора.

Среди причин такой ситуации глава ФАС отметил более позднее вступление Крыма и Севастополя в законодательное поле РФ по вопросу антимонопольного законодательства и пообещал поступательное применение санкций к нарушителям.

"Мы будем осторожны здесь с правоприменением к бизнесу, мы это понимаем. Будем стараться сделать максимально мягко ту работу, которая нужна. Прежде всего, с механизмом предупреждения вначале, но если предприниматель или госслужащий… не реагирует на это, только тогда наступает преследование, административное и уголовное", — сказал Артемьев.

Артемьев напомнил, что законодательство предусматривает наказание за картельный сговор в виде лишения свободы до семи лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх