На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Лукашенко попросил Украину о помощи в развитии ракетостроения

 
Александр Лукашенко и Владимир Зеленский во время встречи в Житомире
Александр Лукашенко и Владимир Зеленский во время встречи в Житомире

Лукашенко попросил Украину о помощи в развитии ракетостроения

14:50 04.10.2019 (обновлено: 15:12 04.10.2019)
МИНСК, 4 окт - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск заинтересован в сотрудничестве с Украиной в сфере ракетостроения.
Это заявление глава белорусского государства сделал на переговорах в расширенном составе с президентом Украины Владимиром Зеленским в Житомире, передает белорусское агентство Белта.
 
 
"Мы очень много сейчас работаем над развитием отрасли ракетостроения в Беларуси. У нас не было такого производства, а у вас оно есть. Мы очень заинтересованы, чтобы вы нам в этом помогли", - сказал Лукашенко. Он добавил, что этот вопрос обсуждался на переговорах с Зеленским. "Это не потому, что бряцаем оружием", - отметил президент.
 
Президент также рассказал, что Минск стремится не просто развивать торговлю с Украиной, но и создавать совместные предприятия. "Это не только простая торговля (в сотрудничестве между странами - ред.). Мы приняли решение фактически. Межправкомиссия, которая соберется в Киеве, мы тоже договорились об этом, примет конкретные решения по созданию совместных предприятий. У вас в Украине, а уже девять мощных (белорусских - ред.) компаний работают здесь, и у нас в Беларуси", - сказал белорусский лидер.
В конце сентября Лукашенко заявлял украинским СМИ, что Минск заинтересован в опыте Украины в области ракетостроения, возможность совместного проекта в этой сфере хочет обсудить на встрече с Зеленским.
Ранее белорусский президент поручал увеличить дальность поражения белорусской разработки РСЗО "Полонез". Комплекс "Полонез" был принят на вооружение белорусской армии в 2016 году. Он является разработкой белорусской военно-промышленной отрасли и предназначен для поражения объектов с высокой точностью изначально на дальности от 50 до 200 километров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх