На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Ополченцы устроили на «Артдокфесте-2017» скандал из-за проукаинского фильма

Ополченцы устроили на «Артдокфесте-2017» скандал из-за проукаинского фильма

сегодня, 11:21 | Сергей Болотов
Ветераны боевых действий в Донбассе попытались сорвать показ в Москве фильма Беаты Бубенец «Полет пули».
In article 10322699b7

В Москве ополченцы пришли на показ фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули», который они назвали «пропагандирующим украинских карателей».

В фойе одного из кинотеатров-партнеров кинофестиваля они побеседовали с неким представителем оргкомитета, предупредив о массовой акции против фильма, однако затем подтянулась публика и разразился скандал.

— У нас сейчас ребята собрались, подошли, завтра еще человек 500 подойдут. Во избежание эксцессов. Показывают этих отморозков, с этой стороны…

— Ну это же их страна, они родину защизают.

— Вам рассказать, как они защищают? Как насилуют, убивают мирных жителей?

— Тоже самое можно сказать и про ополченцев, сепаратистов!

— Кому ты рассказываешь, ты, дура? Я три года там, с 14-го года. Они разделили страну на своих, которые кричат «Слава Украине» — придурков, и скот.

В ответ ополченцам заявили, что фильм получил все разрешения от российских контролирующих органов и его показ официально разрешен: «Контора обращалась, смотрела, претензий никаких нет, все в рамках законодательства». Рассказ о зверствах украинских националистов на оппонентов впечатления не произвел.

Снятый ополченцами видеоролик стремительно разошелся в социальных сетях, только на странице медиаресурса «Русская весна» в социальной сети «ВКонтакте» у него более 40 тысяч просмотров менее, чем за сутки. В комментариях пользователи проклинают организаторов «Артдокфеста-2017» и выражают поддержку попыткам сорвать показ фильма Беаты Бубенец.

«Почему они в нашей стране пропагандируют убийц русского населения на Донбассе? Власть наша или нет? Она нас защищает или мы сами должны себя защищать?», — негодуют блогеры.

Как сообщал «Ридус», в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пройдут показы фильмов украинского документалиста Евгения Титаренко «Война ради мира» и его российско-латвийской коллеги Беаты Бубенец «Полет пули». Картины планируют показать на внеконкурсной программе фестиваля документального кино «Артдокфест-2017» с 6 по 12 декабря. Обе картины критиковали за пропаганду украинской точки зрения на вооруженный конфликт в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх