На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Громкое заявление Европы об армии РФ на Донбассе: Киев возмущен

Громкое заявление Европы об армии РФ на Донбассе: Киев возмущен
Громкое заявление Европы об армии РФ на Донбассе: Киев возмущен

Резонансное разоблачение генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера по Донбассу вызвало активную реакцию в Киеве.

Ранее украинские власти неоднократно заявляли, что российские вооруженные силы якобы присутствуют в Донбассе, обвиняя РФ в эскалации конфликта. Генеральный секретарь ОБСЕ фактически опроверг пропаганду Киева, сделав громкое заявление, что присутствие армии РФ на Донбассе не зафиксировано, передает «Южный Федеральный».

«Когда мне задают вопросы относительно присутствия там (в Донбассе – прим.) объединений армии РФ, то я, опираясь на данные наших наблюдателей, говорю, что этих объединений там нет», - признался генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

В свою очередь, громкое заявление ОБСЕ по Донбассу возмутило главу внештатного ведомства Киева Павла Климкина. Он заявил, что сотрудники организации не могут подтвердить присутствие войск РФ в Донбассе, поскольку они не ходят в форме и с оружием России. Дипломат выразил уверенность в том, что российские военные попросту переодеты и именно они осуществляют руководство всеми операциями ополчения, а также принимают решения.

Павел Климкин добавил, что Россия «своими агрессивными действиями пытается вызвать кризис в ОБСЕ», нарушив принципы организации. Однако, как отмечает издание, заявление властей Украины больше похоже на попытку оправдаться, ибо теперь в их ложь не верят даже в ОБСЕ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх