На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Госбюро расследований завело 11 дел против Порошенко

Госбюро расследований завело 11 дел против Порошенко
Госбюро расследований завело 11 дел против Порошенко
president.gov.ua / Администрация Президента Украин

Госбюро расследований завело 11 дел против Порошенко

Киев, 30 июля. Государственное бюро расследований (ГБР) завело против бывшего президента Украины Петра Порошенко 11 дел, сообщил директор Бюро Роман Труба в своем Telegram-канале.

«Дела есть, их 11, и Петр Алексеевич об этом хорошо знает», — написал он.

По мнению директора Бюро, экс-глава государства в отношениях со следствием использует «странную тактику информационной защиты». Речь идет, в том числе о том, что Порошенко говорит, что не получал повестки на допрос, при этом его адвокат просит перенести дату допроса на несколько недель. 

Он добавил, что даже в случае использования такого метода «общения» с органами дела против бывшего украинского президента не исчезнут.

Напомним, пятого президента Украины обвиняют, в частности, в государственной измене, злоупотреблении служебным полномочием, легализации преступных доходов и неуплате налогов.  Кроме того, одно из дел против Порошенко касается киевского завода «Кузница на Рыбальском», который, как сообщили СМИ, бывший глава государства фиктивно продал украинскому предпринимателю Сергею Тигипко. Дело о продаже предприятия заведено по подозрению в уклонении от уплаты налогов и дальнейшей легализации доходов, полученных преступным путем.

На прошлой неделе Порошенко пришел на допрос в ГБР, утверждая, что ни он, ни его представители не получали никаких приглашений. Изначально его вызвали на допрос в середине июля, но тогда он так и не появился в органах. Порошенко тогда сослался на необходимость присутствовать на заседании Европарламента в Страсбурге.

Автор: Данила Копп
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх