На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Кличко порассуждал об особом статусе Севастополя и Киева

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Кадр: NewsOne

Кличко порассуждал об особом статусе Севастополя и Киева

Мэр Киева Виталий Кличко порассуждал о городах Украины с особым статусом, к которым он причислил и Севастополь. Об этом политик рассказал в эфире телеканала NewsOne.

«В Украине два города с особым статусом: Киев и Севастополь. И вот в том законе прописано, что только в этих двух городах, мэр становится председателем городской администрации», — рассказал Кличко. Однако, по его словам, власть пытается сделать мэра номинальной должностью, на которой тот будет «ленточки перерезать и цветы к памятникам класть».

Согласно российскому законодательству, Севастополь является городом федерального значения. Украина считает город своей административной единицей — городом со специальным статусом.

Крым и Севастополь вошли в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума. Киев считает их своей территорией, находящейся под российской оккупацией. Россия настаивает, что процесс присоединения соответствовал нормам международного права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх