На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Минобороны: Химатака в Сирии будет сегодня вечером

Минобороны: Химатака в Сирии будет сегодня вечером

Минобороны: Химатака в Сирии будет сегодня вечером

Инсценировка химической атаки в Сирии запланирована на вечер 8 сентября. Как передает ТАСС, об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, сигналом для начала должна стать специальная команда от «зарубежных друзей сирийской революции».

Конашенков заявил, что 7 сентября в Идлибе в расположенном в районе школы «Аль-Вахда» командном пункте террористов прошла сходка лидеров группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами» с участием местных координаторов «Сирийской гражданской обороны».

"На сходке были окончательно согласованы и утверждены сценарии проведения и съемок постановочных «инцидентов» с якобы применением отравляющих веществ сирийскими правительственными войсками против мирного населения в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Серакаб, Тафтаназ и Сармин. Полная готовность всех участников, задействованных в проведении постановочных провокаций, должна быть обеспечена к вечеру 8 сентября. Сигналом для начала реализации террористами практической фазы провокации в провинции Идлиб станет специальная команда от неких «зарубежных друзей сирийской революции», — сказал Конашенков.

Накануне президент России Владимир Путин завил, что террористы в сирийской провинции Идлиб осуществляют и готовят провокации, в том числе с химическим оружием. «Оставшиеся группировки экстремистов в настоящее время сосредоточены в зоне деэскалации в провинции Идлиб. Террористы предпринимают попытки сорвать режим прекращения огня, более того, осуществляют и готовят различного рода провокации, в том числе с использованием химического оружия», — сказал Путин.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков ранее заявил, что террористы группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» готовят провокацию, чтобы обвинить Дамаск в применении химического оружия против мирного населения провинции Идлиб.

Сказано — сделано. 5 примеров того, как после объявления о «провокациях» Сирия применяла химоружие

Иннокентий Архипов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх