На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

У здания британского парламента открыли стрельбу

У здания британского парламента открыли стрельбу

Новости
17:52, 22 марта

В Лондоне у здания парламента Великобритании открыли стрельбу, передает Reuters. По данным агентства, в результате произошедшего пострадали не менее десятка человек. Как пишут СМИ, человек, вооруженный ножом, попытался напасть на полицейских, которые охраняют здание парламента.

Заседание палаты общин было приостановлено из-за сообщений о стрельбе. Sky News опубликовал видео происходившего в здании.

This is the moment Parliament was suspended as "sounds similar to gunfire" were heard outside

Корреспондент Sky News также опубликовал видеозапись происходяшего перед зданием парламента.

Air ambulance landing in Parliament square

Представители Скотланд-Ярда

, что на Вестминстерском мосту в Лондоне произошел инцидент со стрельбой. Как Reuters, ссылаясь на фотографа, на мосту лежат два человек, истекающие кровью.

По словам очевидцев, которые приводит Би-би-си, на месте приосшестия был замечен человек с ножом. Полицейский сказал корреспонденту канала, что «кто-то был застрелен» у здания, где находятся офисы сотрудников парламента.

There's been a shooting / stabbing at Parliament. Stay safe everyone.

Другой очевидец рассказал Sky News, что неизвестный с ножом попытался атаковать полицейского. «Мы слышали множество выстрелов», — сказал собеседник канала. Как

корреспондент Би-би-си в твиттере, спикер палаты общин Дэвид Лидингтон сказал членам парламента, что «на полицейского напали с ножом», а нападавший «был застрелен полицией».

Sky News также приводит данные, согалсно которым десятки людей на Вестминстерском мосту пострадали после того, как машина попыталась наехать на пешеходов. У канала нет официального подтверждения этих сведений.

Станция метро, находящаяся рядом с место происшествия, была закрыта. Полиция оцепила улицы, ведущие к зданию парламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх