На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В США рассказали, что Россия пообещала убрать Ту-160 из Венесуэлы

Бомбардировщик Ту-160

В США рассказали, что Россия пообещала убрать Ту-160 из Венесуэлы

Российские бомбардировщики Ту-160 покинут Венесуэлу в ближайшую пятницу.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сделала заявление, в котором подчеркнула, что российские стратегические бомбардировщики Ту-160 пробудут в расположенной по соседству Венесуэле лишь до завтрашнего дня, о чём ей сообщили представители российской стороны.

«Их [российские] военные самолеты, которые приземлились в Венесуэле, покинут страну в пятницу и вернутся в Россию», - заявила Сандерс.

Специалисты полагают, что появление в Венесуэле российских стратегических сверхзвуковых бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 создало массу неприятностей для Вашингтона, хотя самолёты и расположились на сравнительно большом расстоянии от границ США (порядка 2 тыс. километров). При этом, следует уточнить, что основной целью прибытия бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу является проведение военных учений – продолжительное нахождение этих стратегических самолётов в Венесуэле не предполагалось.

Тем не менее, существует предположение о том, что если Вашингтон решится выйти из ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности – прим. ред.), российская стратегическая авиация будет чаще проводить учения рядом с американскими границами.
Подробнее на: http://avia.pro/news/v-ssha-rasskazali-chto-rossiya-poobeshchala-ubrat-tu-160-iz-venesuely

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх