На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

СМИ: Высылка украинских дипломатов из России стала концом их карьеры

Фото: aftershock.news

СМИ: Высылка украинских дипломатов из России стала концом их карьеры

Зеркальные меры, предпринятые Москвой в ответ на высылку Киевом 13 российских дипломатов с Украины, создают для высылаемых украинских дипломатов серьезные карьерные проблемы.

Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на источник в украинском МИДе.

«Сейчас у нас в посольстве в Москве менее 60 человек, высылке подлежат дипломаты и консулы. Для них это создаст серьезные карьерные проблемы, потому что миссия прекращается досрочно и внутри МИД им будет сложно сейчас найти достойные должности», — сказал собеседник издания.

Он также рассказал, что «выезд будет осуществляться автотранспортом — нужно забирать семьи и вещи практически одномоментно». Кроме того, дипломат посетовал на нервозную обстановку, в которой находятся сотрудники дипмиссии.

«Оставлять семьи в России дипломаты не решатся, потому что сейчас они работают практически на осадном положении, — утверждает источник в МИД Украины. — Сотрудники с семьями опасаются провокаций и вынуждены проживать на территории посольства, выход за его пределы в ночное время категорически запрещен. Это единственное, что заставляет некоторых дипломатов радоваться отъезду», — заключил источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх