На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Савченко заявила, что Европа неспособна назвать Россию "агрессором"

Савченко заявила, что Европа неспособна назвать Россию "агрессором"

07:4111.10.2017

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Европа не может назвать Россию "агрессором". Об этом она сказала в эфире телеканала NewsOne.

По мнению Савченко, в Старом Свете опасаются "европейской войны" и не хотят предпринимать радикальных мер против России. "Европа сказала: "Мы не можем назвать Россию агрессором, назовите ее так вы". Хорошо — мы назвали. Для того чтобы забрать право вето России в ООН, нужно, чтобы мир назвал Россию агрессором. Будет ли это? Нет", — приводит телеканал слова Савченко.

Парламентарий также добавила, что Евросоюз не готов рисковать европейскими странами ради Украины.

Верховная рада 6 октября приняла в первом чтении предложенный президентом Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса. Согласно документу, Украина позиционирует Россию как "страну-агрессора", а территории Донецкой и Луганской областей — как "временно оккупированные". Он также определяет границы тех регионов, которыми управляет "пророссийская", с точки зрения Киева, администрация.

В Москве заявляли, что формулировка закона неприемлема ни де-юре, ни де-факто. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, она противоречит Минским соглашениям и подрывает мирное урегулирование конфликта на востоке Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх