На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В Раде хотят праздновать День борща

В Раде хотят праздновать День борща | Русская весна

Народные депутаты Верховной рады предлагают ввести день украинского борща. Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что «после принятия документа день украинского борща будет праздноваться каждый год во вторую субботу сентября».

Об этом говорится в соответствующем законопроекте № 6361 «Об установлении Дня украинского борща» на сайте Верховной Рады.

Текст проекта, инициаторами которого выступили председатель Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев и его заместитель Евгения Кравчук, а также другие — 21 нардеп, пока не опубликован.

Между тем, Евгения Кравчук заявила, что «после принятия документа день украинского борща будет праздноваться каждый год во вторую субботу сентября».

Депутат от фракции «Голос» Ярослав Юрчишин, также подписавшийся под проектом, считает, что «день украинского борща должен стать фантастическим праздником», когда граждане бы устраивали фестивали национальной кухни, готовили блюдо дома и даже устраивали соревнования на самый вкусный борщ.

«Это поддержка украинского духа и популяризация чего-то исключительно украинского. В конце концов, один из тех туристических магнитов, которые нам так необходимы», — написал он в Facebook.

Депутат из фракции «Голос» (объединение «Справедливость») Ольга Стефанишина, которая является соавтором проекта, заявила, что в этот день предлагают проводить фестивали, соревнования, лекции и дискуссии о феномене украинского борща. Кроме того, этот будут обсуждать в школах, заведениях питания и учреждениях культуры.

Читайте также: Под бурные аплодисменты Рада приняла закон о повышении налогов (ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх