На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В Совете Федерации заявили, что российские военные не будут возиться с кораблями американских ВМС, если они нарушат государственную границу России.

Член комитета верхней палаты российского парламента по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказал своё мнение по поводу инцидента в Японском море, когда эсминец Военно-морских сил США совершил провокационный манёвр вблизи российской границы.

В Совете Федерации заявили, что российские военные не будут возиться с кораблями американских ВМС, если они нарушат государственную границу России.

Сенатор не сомневается, что американцы позволяют себе такого рода выходки только потому, что «их ещё никто по-серьёзному не пугал».

В интервью Федеральному агентству новостей Клинцевич заявил, что ведомству министра обороны России Сергея Шойгу всегда есть чем ответить на военные провокации и другие действия подобного рода, а наказание, в случае нарушения американским флотом международного морского права, будет не менее суровым, чем в ситуации с Украиной. При этом сенатор подчёркивает, что с военными кораблями Соединённых Штатов, как с украинскими, «никто возиться не будет». Поэтому Клинцевич предупреждает Вашингтон, что «будет как с Украиной», но возможны и альтернативные варианты развития событий: если американские военные откажутся подчиниться, что в конечном счёте сделали моряки ВМСУ, они будут незамедлительно уничтожены.

Сенатор также напомнил, что Россия никогда и никому не угрожала, чего и не собирается делать сейчас. Но в Министерстве обороны ни за что не допустят нарушения международного права и российского законодательства, поэтому любые действия, идущие с ними вразрез, будут жёстко пресекаться.

Напомним, ранее стало известно, что эсминец ВМС США McCampbell приблизился на опасное расстояние к базе Тихоокеанского флота России в Приморье.

Фото: riafan.ru
Автор: Николай Коперник ...
Источник:

https://politpuzzle.ru/123696-budet-kak-s-ukrainoj-shojgu-vs...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх