Штраф за езду без ОСАГО могут увеличить в семь раз - Известия
Штраф за отсутствие полиса ОСАГО может быть увеличен в семь раз. Данное предложение обсуждалось в середине октября в рамках заседания рабочей группы в Госдуме, пишут «Известия».
Данная мера призвана стимулировать автомобилистов приобретать страховку, чтобы впоследствии обеспечивать возмещение ущерба пострадавшим в ДТП.
По мнению члена комитета Госдумы по финансовому рынку Алексея Изотова, штраф, величина которого составляет 800 рублей, необходимо приравнять к средней стоимости страховки.
На сегодняшний день она составляет около 5400 рублей. Таким образом размер штрафа за езду без ОСАГО может вырасти почти в семь раз.
Данную инициативу также поддерживают страховщики, по мнению которых, повышение штрафов сделает езду без полиса бессмысленной.
Ранее депутаты Госдумы приняли решение отложить рассмотрение проекта закона, направленного на либерализацию ОСАГО.
Свежие комментарии