На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Путин рассказал о грандиозном провале США на всех фронтах Ближнего Востока

Путин рассказал о грандиозном провале США на всех фронтах Ближнего Востока (ВИДЕО) | Русская весна

Владимир Путин дал обстоятельное интервью ключевым СМИ Ближнего Востока: Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic. В своей речи президент РФ обозначил ключевые моменты внешнеполитической линии нашей страны.

Путин рассказал о грандиозном провале США на всех фронтах Ближнего Востока (ВИДЕО)

15.10.2019 - 3:15

Представители популярных каналов слушали российского лидера с интересом. Оно и понятно, Россия сейчас вышла на ведущую позицию в ближневосточном регионе.

Стоит отметить, что возможности для этого взлёта появились после тотальных провалов США по всем направлениям. Штаты в одностороннем порядке разорвали «ядерную сделку» с Ираном и не смогли запугать оппонента санкциями и игрой дряхлеющими мускулами. Американцы продемонстрировали одновременно вероломство и слабость, что на Ближнем Востоке является призывом к прекращению любой деятельности с таким игроком.

Саудовской Аравии были навязаны миллиардные контракты на закупку вооружения, однако, безопасности саудиты не получили. Недавние пожары на НПЗ после атаки дронов показали, что Эр-Рияду с американцами не по пути.

Ещё более вопиющая ситуация с Турцией. Спецслужбы США организовали в стране попытку госпереворота, а Пентагон шантажировал Анкару запретом на поставку истребителей F-35. Опять вероломство, слабость и глупость.

Россия же показала, что умеет уничтожать сеятелей хаоса — джихадистов, воюя не числом, а умением. Дипломатическая линия Москвы прозрачна и понятна подавляющему большинству ближневосточных игроков.

Безусловно, помогает богатый советский опыт, но им ещё надо было грамотно распорядиться. Владимир Путин как раз упомянул «очень хорошие отношения» СССР с арабским миром.

Сейчас будет ещё лучше. Дело в том, что Россия — это не только сила, но и разум. Данные качества исключительно важны в ближневосточном регионе. На смену придурковатому американскому жандарму приходит мудрый и сильный русский судья.

Владимир Путин подчёркивает, что Россия не намерена создавать союзы, чтобы дружить против кого-то. Наша страна будет укреплять взаимовыгодное сотрудничество со всеми игроками, ориентируясь на свои национальные интересы.

Россия вернулась на Ближний Восток и будет занимать там главенствующую роль долгие годы. Интервью Владимира Путина это подтверждает.

Читайте также: И снова «шок»: ВКС РФ разбомбили последнюю больницу с бородатыми детьми в Идлибе (ФОТО, ВИДЕО)

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх