На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Российские ВКС вновь уничтожают боевиков на территории Сирии

сирия удары ракет

По информации, предоставленной Центром по примирению враждующих сторон в Сирии, был проведен авиаудар по позициям террористов под Пальмирой.

Авиация ВКС провела атаку по замаскированной базе боевиков, расположенной к северо-востоку от Пальмиры. Данные о нахождении базы были предоставлены разведкой, в укрытии террористов создавались группы для проведения акций в разных регионах Сирии, а также хранилась взрывчатка и оружие. Подробностей военные не разглашают, но сообщают, что база террористов была хорошо замаскирована.

Тем не менее данные о ней попали руки командования, а после того, как информация подтвердилась, был отдан приказ о нанесении удара. Конкретного числа самолетов, участвующих налете не называют, но сообщают итог удара – уничтожено до 200 боевиков, 24 автомобиля, оснащенных крупнокалиберными пулеметами, разрушено 2 укрытия.

Анализируя силу взрывов, можно утверждать, что в результате авиаудара сдетонировало около 500 кг взрывчатки.

По материалам агентства «Интерфакс», боевики в провинции готовились к терактам и серии нападений на госучреждения по всей территории страны с целью дестабилизации ситуации перед выборами президента, запланированными на май этого года.

Некоторые страны, такие как США и Турция, не заинтересованы в существовании мирной и процветающей Сирии, ведь из ее недр нельзя будет выкачивать нефть и другие ресурсы, поэтому стоит ожидать активизации боевиков, связанных с этими странами. Не исключено, что перед выборами у российской авиации ощутимо прибавится работы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх