На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

США НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ ТЕОРИЮ О ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ УКРАИНЫ В АМЕРИКАНСКИЕ ВЫБОРЫ 2016 ГОДА — ПОМПЕО

США НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ ТЕОРИЮ О ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ УКРАИНЫ В АМЕРИКАНСКИЕ ВЫБОРЫ 2016 ГОДА — ПОМПЕО

Дата публикации: 26 ноября 2019, 23:04

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Штаты должны расследовать любые предположения о любом вмешательстве извне в свой избирательный процесс.

Так, Помпео отметил, что теория, которой придерживается президент лидер США Дональд Трамп, обвиняя Украину, а не Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года путём взлома сервера Национального демократического комитета, является достойным предметом расследования.

«Каждый раз, когда появляется информация, указывающая на то, что какая-либо страна вмешивалась в американские выборы, у нас есть не только право, но и обязанность следить за этим», — сообщил Помпео журналистам.

По его словам, для защиты своих выборов Америка ничего не должна оставлять без внимания.

«Если у нас есть информация, которая хотя бы просто наводит на мысль о возможном вмешательстве или об усилиях по вмешательству в наши выборы, на нас лежит обязательство гарантировать, что на результаты голосования американского народа эти злоумышленники не влияют, не подрывают наши западные демократические ценности, о какой бы стране ни шла речь», — резюмировал госсекретарь США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх