На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Центральный банк выявил "тайных" покупателей валюты в крупных объемах.

Фото для статьи любезно предоставлено открытым источником: yandex.ru

Фото для статьи любезно предоставлено открытым источником: yandex.ru

Центральный банк выявил "тайных" покупателей валюты в крупных объемах.

Здравствуйте, дорогие друзья! Поговорим о "Тайных покупателях валюты"?

Из сообщения газеты "Ведомости" - Центральный банк "Российской федерации" в своём письме банкам от 28 ноября, сообщил, одни и те же люди скупают валюту в больших объемах и ни когда её не продают. Сделки происходят регулярно от 100 000 долларов, и бывают по несколько раз на день.

Личности тайных покупателей пока не установлены: те клиенты, чьи данные указаны в письме, не подтвердили факты покупки валюты в эти дни либо подтвердили, но на меньшую сумму.

После изучения записей с камер наблюдения в отделениях банков, Центробанк выяснил, что операционисты продают валюту без пересчета в упаковке.

По мнению Центрального банка, эти суммы уходят на обеспечение теневого сектора экономики, коррупции и других незаконных сделок.

Простыми словами отмывание тёмных сверхдоходов.

Представители банков. Газпром, Альфа-Банк, Сбербанк, Росбанк и других крупных банков не дали комментариев по этому поводу.

Единственный комментарий был дан банком "ВТБ" газете "Ведомости" - Таких писем от Центробанка мы не получали.

Мнение:

Мне не совсем понятно, каким образом эти личности остаются тайными, если при покупке, продаже валют, строго фиксируются все данные, как документально, так и на камеру наблюдения. Простым гражданам блокируют карты при переводе в 1000 рублей, а при покупке 100 000 долларов на регулярной основе ни кто даже не задаёт вопросов.

Складывается впечатление, что сами банки помогают таким мутным сделкам.

Уважаемые читатели как Вы считаете, что это за сомнительные сделки. Найдут ли тех, кто оперирует в тёмную на валютном рынке?
Или это спектакль, для последующего введения новых заградительных законов под видом "борьбы" с коррупцией и отмыванием денег.
Если у Вас есть своё мнение по этому поводу, обязательно пишите в комментариях. Понравилась статья? Не забудьте поставить лайк.
автор статьи
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх