На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Жарихин назвал имитацией деятельность Украины по Донбассу

Жарихин назвал имитацией деятельность Украины по Донбассу

Жарихин назвал имитацией деятельность Украины по Донбассу

Фото: Федеральное агентство новостей
Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин объяснил, почему действующий президент Украины Владимир Зеленский и экс-глава страны Леонид Кравчук не способны добиться мира в Донбассе.

Бывший президент Незалежной Леонид Кравчук стал главой украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе. Он сменил на данном посту Леонида Кучму, который не добился существенных результатов в этом деле. Киев по-прежнему не выполнил ни одно из обязательств Минских соглашений, которые были согласованы в ходе саммита "нормандской четверки".

Кравчук, в свою очередь, потребовал от России, США и Великобритании 300 миллиардов долларов на восстановление Донбасса. Подобное заявление он объяснил тем, что Незалежная подписала Будапештский меморандум и отказалась от ядерного оружия, которое стоило именно столько.

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал Кравчука. Он заявил – ни одно государство не согласится дать Киеву денег, потому что они все равно "исчезнут", не дойдя до Донбасса.

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин в беседе с корреспондентом "ПолитЭксперта" заявил, что Кравчуку после назначения на эту должность следует сначала прийти в себя, а потом уже делать подобные заявления. Ему необходимо понять, что теперь он не президент великой державы, а отставной глава маленькой и очень неудачливой страны.

"Пусть это поймет и уже с этих позиций начинает что-то делать. А то требует платить ему, да сначала границу отдать – обойдется. Пусть вникает в суть дела, пообщается с европейскими товарищами, они ему тоже что-то объяснят важное. Комментировать сейчас его петушиные песни – себя не уважать. В них нет смысла", – заявил собеседник ПЭ. 

По мнению Жарихина, назначение Кравчука вместо Кучмы ни к чему не приведет. Потому что никто в этом вопросе ничего не решает. Самое главное – украинский лидер Владимир Зеленский тоже ничего не сделает.

"За них все решают в Вашингтоне. Кто там будет сидеть – не важно. Могут еще Виктора Ющенко выкопать или к Виктору Януковичу, может, обратятся. Безусловно, все это похоже на имитацию деятельности. Саму деятельность они производить не могут, потому что им не разрешено – они говорят только то, что приказано. Кравчук и сказал", – пояснил собеседник ПЭ.

При этом Киев заявляет, что якобы готов выполнять Минские соглашения, но с точностью до наоборот. Поэтому ничем Кравчук от Кучмы, Зеленского и от Порошенко не отличается.

"Все они исполнители чужой воли", – заключил он.

Ранее генерал-майор ФСБ Михайлов заявил, что Украина каждый раз унижается все больше, когда просит США о финансовой помощи. Киев не может сам восстановить экономику, потому что многие предприятия выведены из строя.

Автор: Елена Иванова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх