На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Захарова прокомментировала обвинения главы МИ-5 в адрес России

02:43, 2 ноября 2016

Захарова прокомментировала обвинения главы МИ-5 в адрес России

Мария Захарова
Мария Захарова
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала в своем Facebook заявления директора британской МИ-5 Эндрю Паркера о том, что он видит в России угрозу стабильности Великобритании.

Материалы по теме

00:04 14 октября 2016

«Русские хакеры — не патриоты, а обычные бандиты»

Как российские киберпреступники стали ночным кошмаром для США и Европы
00:13 8 августа 2016
2698356 12.09.2015 Военнослужащий на фестивале "Армия России" в Москве. Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Как надо сдерживать Россию

2698356 12.09.2015 Военнослужащий на фестивале "Армия России" в Москве. Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Американский взгляд на политику НАТО в Восточной Европе и других регионах

По словам Захаровой, газета The Guardian, опубликовавшая интервью, попросила ее высказать свое мнение на этот счет. Она сказала, что к главе МИ-5, который заявил об «использовании Москвой всего модельного ряда для продвижения своей внешней политики, угрожающей стабильности его страны», у нее есть следующий вопрос: «Считает ли он назначение Бориса Джонсона на пост главы внешнеполитического ведомства Великобритании делом рук Кремля?»

В интервью Паркер отметил, что Москва использует все методы для ведения агрессивной внешней политики, включая пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки. По его утверждению, у России до сих пор много сотрудников разведки в Великобритании, однако сейчас, в отличие от времен холодной войны, ведется еще и кибервойна.

В Кремле в ответ на эти заявления сказали, что «Россия действительно использует все возможности», однако, в отличие от сказанного главой МИ-5, — все возможности, предусмотренные нормами международного права, для продвижения и отстаивания своих интересов за рубежом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх