На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Трамп категорически отверг обвинения по импичменту

 
Фото: Global Look Press/Al Drago

Трамп категорически отверг обвинения по импичменту

Президент США Дональд Трамп отрицает все обвинения по импичменту и требует его оправдать. Об этом говорится в ответе адвокатов главы Белого дома на вызов в сенат.

Сенатская плоскость: импичмент президенту США входит в финальную фазу
Дональд Трамп ждет скорейшего оправдания однопартийцами

«По причинам, изложенным в данном ответе и в предстоящем изложении, сенат должен отвергнуть представление к импичменту», — говорится в документе, который цитирует «РИА Новости».

В нем отмечается, что принятые в палате представителей обвинения даже формально не обвиняют Трампа в преступлениях или нарушении какого-либо закона.

«Действия президента... были конституционными, вполне законными, полностью адекватными, они предпринимались для продвижения наших национальных интересов», — указывается в письме.

Демократы палаты представителей конгресса США (нижняя палата парламента) передали вечером 15 января в сенат (верхняя палата парламента, которую контролируют республиканцы) обвинительное заключение.

18 декабря 2019 года палата представителей США утвердила две статьи обвинения против Трампа. Речь идет о злоупотреблении властью и препятствовании расследованию конгресса.

Демократы обвиняют президента в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократического крыла Джо Байдена.

Трамп неоднократно критиковал слушания по своему импичменту, называя их глупыми и сравнивая этот процесс с мошенничеством, а также «незаконной партийной попыткой государственного переворота».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх