На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Задержанного эстонского консула высылают из России

Задержанного эстонского консула высылают из России

Задержанный в Петербурге эстонский консул Март Лятте объявлен персоной нон грата и должен в течение двух суток покинуть Россию, сообщили в МИД России.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова сообщила, что российская сторона выразила протест в связи с действиями Марта Лятте. В комментарии отмечается, что консул собирал разведданные, а это недопустимо для представителя дипломатической миссии. Он должен покинуть территорию РФ в течение 48 часов.

Накануне сотрудники ФСБ задержали эстонского дипломата при попытке получить закрытую информацию от гражданина России. Спецслужбы расценивают работу Марта Лятте как "враждебную". В феврале Россия и Эстония взаимно выслали по одному дипломату. Тогда Мария Захарова объяснила, что эстонская сторона никак не может изменить свою русофобскую политику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх