На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Немецкие солдаты покинули учения НАТО из-за очередного скандала

Немецкие солдаты покинули учения НАТО из-за очередного скандала

Очередной скандал на недавних учениях Североатлантического Альянса в Норвегии не только ведет к дискредитации руководства блока, но и ставит под сомнение заявления о высокой боеготовности войск.

Солдаты ФРГ, призванные на недавние учения Североатлантического Альянса, досрочно покинули место учебных маневров в непосредственной близости с Россией из-за того, что им не заплатили сверхурочные. Объяснили свой демарш немецкие военные превышением лимита рабочего времени в неделю.

Дело в том, что ранее в нынешнем году министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен ввела ограничения на время военных учений и операций. В соответствии с ними, рабочая неделя немецких солдат не должна превышать 41 час в неделю. При увеличении этого лимита солдатам ФРГ полагаются сверхурочные или дополнительное свободное время. Ни того, ни другого руководство НАТО, организовавшее учения в Норвегии, не предоставило. Обиженные немцы покинули маневры.

Ранее не менее громкий скандал потряс мировую общественность. Точнее, мировая общественность, худо-бедно интересующаяся событиями на планете, сотрясла смехом воздушное пространство вокруг войск НАТО. В сентябре 2014-го года на очередных антироссийских учениях, проходивших на территории Норвегии, военным бундесвера раздали метлы вместо пулеметов. Правда, черенки атрибутов уборки несколько модернизировали: их покрасили в черный цвет и закрепили на БТР-ах.

Немецкие солдаты покинули учения НАТО из-за очередного скандала

В военном ведомстве ФРГ признали, что заменили пулеметы на черенгки от швабр и метел, однако конфузливо объяснили, что это было сделано исключительно для облегчения веса боевых машин. Однако журналисты из числа соотечественников немецких солдат выяснили, что эта выдуманная причина, бундесверу действительно не хватало настоящего оружия.

Несмотря на подобные факты, НАТО по-прежнему пытается запугать мир рассказами о мощи и молниеносности своих войск. Объясняется это, прежде всего, тем, что страны, входящие в Альянс, якобы едины, поскольку став членами блока, они приводят свои вооруженные силы в соответствие с универсальными стандартами. Однако, как выясняется, не каждое государство готово принимать эти условия и устанавливает «нормы труда» для своих граждан, руководствуясь принципами национальной политики. А что касается натовских критериев в области оружия, то черенки от метел – это, действительно, страшная сила в опытных руках.

Ирма Банева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх