На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Китайское издание Sohu назвало Россию сверхдержавой благодаря Сибири

 
Китайское издание Sohu назвало Россию сверхдержавой благодаря Сибири

Китайское издание Sohu назвало Россию сверхдержавой благодаря Сибири

Сибирь является неотъемлемой частью Российской Федерации и стратегически важным регионом, благодаря которому страна стала сверхдержавой. Об этом пишет китайское издание Sohu, эксклюзивный перевод представляет своим читателям издание «ПолитРоссия».

Россия ― крупнейшая страна в мире, площадь которой составляет 17.1 миллионов квадратных километров, это примерно вдвое больше Канады, страны, которая занимает второе по площади место в мире. Российская Федерация имеет границы с 16 государствами. Протяженность ее границ составляет 60 тысяч километров, из которых 20 тысяч – сухопутные.

Сибирские просторы составляют три четверти всей российской площади или 10 % всей суши на планете.

«Общая площадь России огромна, и у нее есть огромное пространство для стратегического маневрирования, что делает Россию миром, который не представляется возможным завоевать», – отмечает автор СМИ.

Издание напоминает, что французский император Наполеон Бонапарт и немецкий лидер Адольф Гитлер предпринимали попытки завоевать Россию, однако оба потерпели фиаско. Издание пишет, что большую роль в победе над фашизмом во Второй мировой войне сыграл Сибирский регион. Издание отмечает, что Сибирь является стратегически важным для российской стороны.

Кроме того, Сибирь для России является «сокровищницей ресурсов». Россия обладает чрезвычайно богатыми запасами природных ресурсов, 80 % которых сосредоточено в Сибири, что еще раз подтверждает важность этого региона для России, которая является крупнейшим в мире экспортером нефти и газа. Еще более важное значение этот регион имеет для развития отношений между Россией и Китаем. 2 декабря 2018 года сдан в эксплуатацию газопровод «Сила Сибири».

Этот проект имеет важное стратегическое значение и служит образцовым проектом китайско-российского многовекторного сотрудничества. Также газовый проект стал результатом многолетнего энергетического сотрудничества двух сторон. «Сила Сибири» эффективно способствует удовлетворению интересов обеих стран. Россия является одной из крупнейших стран по запасам природного газа. Китай стал крупнейшим в мире его импортером, начиная с 2018 года.

Ранее Издание Sohu впечатлено навыками российских военных быстро передвигаться по снегу.

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх