Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов советует президенту Украины Петру Порошенконе мечтать о возвращении полуострова и не строить никаких на этот счет стратегий, так как крымчане сделали свой выбор по воссоединению с Россией.
Ранее Порошенко высказал уверенность, что безвизовый режим с ЕС для Украины заработает уже в 2016 году, что является одной из стратегий возвращения Донбасса, а также "одной из первых стратегий" возвращения Крыма.
"Это чушь, наверное, мечты какие-то господина Порошенко. Крым никогда в Украину не вернется. Он вернулся на историческую родину один раз и навсегда", — сказал Аксенов в эфире телеканала НТВ.
Глава Крыма уверен, что пройдет время и крымчане будут ездить в шенгенскую зону по российским загранпаспортам.
"Нужно, чтобы прошел какой-то период, чтобы сменились власти на территории Украины и в западных странах, которые деструктивно относятся к Российской Федерации. Я думаю, что этот период настанет достаточно быстро", — подчеркнул Аксенов.
Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
РИА Новости http://ria.ru/politics/20151224/1347821006.html#ixzz3vEADy3OR
Свежие комментарии