На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Корбин призвал британских консерваторов отказаться от "российских денег"

Джереми Корбин. Архивное фото

Корбин призвал британских консерваторов отказаться от "российских денег"

17:0717.03.2018

ЛОНДОН, 17 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов.

Правительство Терезы Мэй должно начать бороться с "клановым капитализмом", а консерваторы — отказаться от использования российских денег в британской политической системе, заявил лидер парламентской оппозиции, лейборист Джереми Корбин.

Ранее, критикуя политических оппонентов, Корбин обратил внимание, что возглавляемое консерватором Мэй правительство обвиняет РФ в причастности к инциденту с отравлением в Солсбери, однако принимает пожертвования в адрес партии от обеспеченных россиян.

"Российские власти должны быть привлечены к ответственности на основе доказательств, и наш ответ должен быть решительным и соразмерным … Но Британии следует прекратить служить российскому клановому капитализму. Я не прекращу требовать изъятия российских денег из нашей политической системы", — сказал Корбин, выступая в субботу на весеннем собрании членов Лейбористской партии.

Корбин последовательно критикует консерваторов за то, что они принимали пожертвования от людей, наживших средства нечестным путем в России.

"Все мы знаем, как огромные состояния часто наживались в самых сомнительных обстоятельствах в России, порой в связи с криминалом. Они (обладатели таких состояний) нашли убежище в Лондоне и пытались купить политическое влияние в британских политических партиях. Консервативная партия приняла более 800 миллионов фунтов стерлингов в качестве пожертвований от российских олигархов и связанных с ними лиц", — сказал Корбин во время выступления в парламенте в начале этой недели.

Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" причастно российское государство, однако данных по делу Москве все еще не предоставлены. Скрипали были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке возле местного торгового центра 4 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх