На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Баранец о результатах голосования Германии по увеличению военной помощи Украине: прецедент раскола в обществе ЕС

Баранец о результатах голосования Германии по увеличению военной помощи Украине: прецедент раскола в обществе ЕСimagebroker/Petra Wallner/Global Look Press

Германия сейчас стоит перед выбором: либо держать ноги в тепле, либо отправить оружие на Украину. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

«Я думаю, канцлер Олаф Шольц обязательно получит по башке из Вашингтона и Брюсселя с вопросом: "Почему ты, олух, не управляешь страной и что у тебя там за оппозиция такая?"» — подчеркнул спикер.

Ранее издание DW со ссылкой на представителя Министерства обороны ФРГ сообщило, что бундестаг отклонил предложение правящей партии увеличить количество поставляемого оружия на Украину.

«Это признак серьезного разлома в бундестаге. Возникают противоречия между Шольцем и главой МИД Анналены Бербок, которая заявляла, что будет поставлять Киеву столько вооружения, сколько необходимо. Вспомните, что сказал канцлер по поводу танков для Украины: "Мы не можем их отправлять даже с моральной точки зрения, чтобы это не напоминало России о временах Второй мировой войны"», — отметил собеседник ФАН.

По его мнению, отказ увеличить военную помощь «незалежной» вызовет раскол в германском обществе. Он добавил, что это только играет на руку России: чем меньше будет их оружия на поле боя, тем легче будут решаться задачи ВС РФ:

«Кроме того, бундесвер уже серьезно поиздержался. Немецкие военные начали скрести по сусекам, поскольку отдали украинцам слишком много. Генералы уже открыто говорят Шольцу, что Германия рискует оголить армию, которую он обещал сделать самой сильной в Европе».

Результаты голосования не обрадуют Киев, уверен обозреватель «КП». По его словам, следует ждать возмущения и новых угроз со стороны президента Зеленского.

«Власти Германии обязаны будут нажать на тормоз, потому что не прислушаться к чиновникам, которые отражают мнение миллиона людей — глупо, и Шольц не станет так рисковать. Кроме того, обычным гражданам уже плевать на то, сколько оружия уйдет на Украину. По мере приближения зимы им становится важнее, чем согревать собственную пятую точку.
Другие страны задумаются: если ФРГ, ключевой европейский игрок, отказывается помогать Киеву, то зачем это делать нам и мерзнуть ради этой страны?» — заключил Баранец.

Ранее мнением по этому поводу поделился журналист Вадим Манукян. Он заявил, что Олаф Шольц наделал много ошибок на посту канцлера Германии, поэтому в скором времени его ждет отставка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх