На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Меркель дозвонилась до Папы Римского и закатила ему истерику

Меркель дозвонилась до Папы Римского и закатила ему истерик

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с Папой Римским Франциском  попросила объяснений после сравнения Европы с "бесплодной женщиной".

Меркель разозлилась из-за сравнения Папы Римского
источник АР

Как пишет Corriere della Seraслова папы об изможденности Европы прозвучали в ходе его выступления в Европарламенте в ноябре 2014 года. Тогда он жестко раскритиковал состояние европейского общества, заявив, что Европа «производит впечатление чего-то престарелого и изможденного». Он призвал Европу избавиться от страха и одиночества, чтобы возродить свое лидерство.

Позже он сообщил, что после этих слов ему поступил звонок от Меркель. "Она была несколько зла из-за того, что я сравнил Европу с бесплодной женщиной, неспособной родить ребенка", - отметил понтифик. По его словам, он ответил, что  Европа все же может иметь детей, так как имеет сильные и глубокие корни. Франциск добавил, что «в самые темные времена» Европа всегда доказывала, что «у нее есть неожиданные ресурсы».

Германия и ее беженцы. Изнасилованные женщины и дети. Во что заигрались немецкие политики? Где германское самосознание? Вместе с корреспондентом Pravda.Ru на эти вопросы пытаются найти ответы публицист и представитель националистического движения Петербурга. Личности непростые и где-то одиозные. Но оттого еще более остро воспринимающие события в Кельне и ситуацию с мигрантами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх