На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В ЕС рассказали о подготовке четвертого пакета санкций по Белоруссии

Евросоюз (ЕС) в настоящее время работает над четвертым по счету пакетом санкций против Белоруссии. Об этом сообщил журналистам источник во внешнеполитической службе Евросоюза.

«Мы действительно работаем над четвертым пакетом санкции по Белоруссии. Различные рабочие группы в Совете ЕС должны достичь договоренности по составляющей. По моему мнению, их стоит ждать к следующему заседанию глав МИД в июне», — сказал он в пятницу, 7 мая.

Дипломатом в спину: с чем связан новый конфликт Белоруссии и Польши
Минск выслал польского консула, Варшава пообещала ответить

Ранее, в начале октября 2020 года, ЕС ввел санкции против 40 белорусских чиновников, после чего Брюссель применил рестрикции против самого белорусского лидера Александра Лукашенко и еще 14 чиновников. Второй пакет европейских рестрикций был введен 6 ноября, а 17 декабря Евросоюз ввел третий пакет санкций против Минска.

При этом 25 марта 2021-го власти Эстонии, Латвии и Литвы запретили въезд 118 сторонникам Лукашенко, которые якобы ответственны за подавление «продемократического движения» в республике.

В ответ на данные действия Лукашенко 30 марта подписал указ о введении ответных санкций в отношении зарубежных граждан и юридических лиц. Так, 23 апреля, Белоруссия ввела запрет на ввоз и реализацию на своей территории товаров ряда компаний зарубежных стран, которые ранее ввели санкции против республики.

В список попала продукция групп компаний Liqui Moly, Škoda Auto и Beiersdorf (владеет в том числе торговыми марками Nivea, Labello, Hansaplast и др.).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх