На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Сценарий заморозки российских активов на Украине из-за Керченского пролива: Москва готовит ответные меры

Сценарий заморозки российских активов на Украине из-за Керченского пролива: Москва готовит ответные меры

Если Киев арестует российские активы на Украине, то Москва предпримет контрмеры, которые будут носить точечный характер и коснутся представителей украинской власти и аффилированных с ними лиц.

Сценарий заморозки российских активов на Украине из-за Керченского пролива: Москва готовит ответные меры

В случае ареста российских активов на Украине ответные меры со стороны РФ будут точечными и коснутся не всего украинского бизнеса, а только представителей украинской власти и аффелированных с ними лиц.

Об этом в комментарии РИА Новости сообщил глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко выступил с предложением заморозить активы российского бизнеса в стране после инцидента в Керченском проливе 25 ноября, когда три судна ВМСУ незаконно пересекли границу, после чего были задержаны сотрудниками погранслужбы ФСБ РФ.

Луценко подготовил ряд предложений по введению новых ограничительных мер в отношении России, передав соответствующее письмо на рассмотрение президенту Петру Порошенко и секретарю СНБО Александру Турчинову. Речь идёт о блокировке активов представителей российского бизнеса на территории Украины до «полной деоккупации страны».

По словам Климова, контрмеры Москвы, если Киев решится на такой сценарий, будут носить точечный и адресный характер. В первую очередь, они затронут лишь тех, кто придумывает и исполняет антироссийские санкции — министры, советники и главы различных структур.

Сенатор подчеркнул, что Кремль не преследует цели ухудшить положение украинского бизнеса на территории России: Москва по-прежнему заинтересована в развитии бизнеса Украины в стране, а также сохранении созданных украинцами рабочих мест.

Автор: Илья Александров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх