На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Глубокая скорбь: В России соболезнуют Украине

Глубокая скорбь: В России соболезнуют Украине | Русская весна

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе под Харьковом.

Вечером 25 сентября 2020 года при заходе на посадку вблизи г. Харькова разбился военный транспортный самолет Ан-26, на борту которого находилось 27 человек, 25 из них погибли, ещё один человек скончался в больнице сегодня от полученных травм.

Свои соболезнования накануне, как сообщала «Русская Весна», уже передал начальник российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров.

Обращение Патриарха Кирилла сегодня было опубликовано на официальном сайте Московского Патриархата.

«Его Превосходительству Президенту Украины В. А. Зеленскому

Уважаемый Владимир Александрович!

Болью в моем сердце отозвалась трагическая весть об авиакатастрофе в Харьковской области, в которой погибли и получили тяжелые травмы курсанты и военнослужащие украинской армии.

Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией. Глубоко сопереживая родным и близким погибших, молюсь об утешении скорбящих и скорейшем исцелении раненых.

Всеблагий Господь да упокоит души усопших и подаст утешение всем ныне страждущим.

С соболезнованиями +Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси», — говорится в тексте.

Также Также Патриарх Московский и Всея Руси обратился к митрополиту Онуфрию:

«Его Блаженству, Блаженнейшему Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины

Ваше Блаженство!

С глубокой скорбью узнал о произошедшей в Харьковской области авиакатастрофе. Прошу Вас передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всем, кого коснулось это несчастье.

Милостивый и человеколюбивый Господь да упокоит души новопреставленных рабов Своих идеже присещает свет лица Его, подаст им оставление прегрешений и вечное блаженное упокоение.

С любовью во Христе

+Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси».

Читайте также: С сайта Евросоюза убрали скандальную фразу об Украине и Зеленском

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх