На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Экономика России штурмует новые вершины: инвестиции из Гонконга хлынут рекой

Экономика России штурмует новые вершины: инвестиции из Гонконга хлынут рекой

Президент России ратифицировал соглашение с Гонконгом об экономическом сотрудничестве.
20:26 Вчера 1193

Экономика России штурмует новые вершины: инвестиции из Гонконга хлынут рекой

 

Москва, 3 июля — Сегодня президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон о ратификации соглашения с Гонконгом (в составе КНР) о недопущении между сторонами двойного налогообложения и борьбы с уклонением от уплаты налоговых сборов за полученные доходы. Данный документ был размещен на официальном интернет-ресурсе правовой информации.

 Сами договоренности между представителями стран были достигнуты еще 18 января текущего года. Одной из важных причин для успешной реализации данного законопроекта сыграл тот факт, что Гонконг перестал являться оффшорной зоной. В российском правительстве считают, что благодаря заключенному соглашению можно добиться увеличения уровня взаимных инвестиций, чему способствует уход от двойного налогообложения. В итоге это должно привести к укреплению финансовых отношений Гонконга и РФ.

В ратифицированном российским президентом документе предусмотрено исключение повторного взимание налогов. Данная мера касается как полной суммы доходов, так и отдельных его частей, под которыми может подразумеваться и налог на отчуждаемое недвижимое или движимое имущество. В РФ положения данного документа непосредственно касаются налога на доходы физических лиц и на прибыль юридических лиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх