На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В Стамбуле в результате взрыва пострадали 20 человек

В Стамбуле в результате взрыва пострадали 20 человек

10 декабря, 23:57 UTC+3
По словам главы МВД Турции возле автобуса со спецназом полиции, припаркованном около стадиона "Бешикташ", взорвалась заминированная машина
Поделиться
Стадион "Бешикташ" в Стамбуле

Стадион "Бешикташ" в Стамбуле

© AP Photo

АНКАРА, 10 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Начиненная взрывчаткой машина могла быть источником взрыва в Стамбуле, в результате которого пострадали 20 человек. Об этом в субботу заявил в парламенте глава МВД Турции Сулейман Сойлу, участвующий в обсуждении бюджета.

"Говорят, что было два взрыва. Считается, что возле автобуса со спецназом полиции взорвалась заминированная машина. Пострадали 20 человек, полицейские. Данных о жертвах пока нет", - сказал он.

Ранее телеканал A Haber сообщил, что недалеко от площади Таксим в Стамбуле были слышны звуки двух мощных взрывов. По данным телеканала, взрывы прогремели возле стадиона "Бешикташ" и парка в районе Долмабахче.

Также сообщалось, что после инцидента были слышны звуки перестрелки. По словам очевидцев, взрывы были мощные и слышались в других районах города.

Турецкие министры назвали взрыв терактом

Министр экономики и министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Нихат Зейбекчи и Ахмет Арслан назвали взрыв возле стамбульского стадиона "Бешикташ Водафон Арена" терактом. Соответствующую оценку произошедшему они дали в своих микроблогах в Twitter.

"Я с негодованием проклинаю эту террористическую атаку в Стамбуле. Ни у кого не хватит сил нарушить единство нашего народа", - написал Зейбекчи.

Арслан сообщил, что "осуждает этот низкий теракт в Бешикташе и желает скорейшего выздоровления пострадавшим".

На стадионе "Бешикташ" ранее прошла встреча местных футбольных команд. По некоторым данным, часть болельщиков уже успела организованно покинуть стадион. Сообщается, что после первого взрыва спустя 10 секунд был слышен еще один. Его источник пока не ясен.

В настоящее время зона вокруг стадиона полностью оцеплена, туда прибыли несколько десятков машин скорой помощи. Полиция выставила кордоны на дорогах, полностью перекрыв проезд для гражданского транспорта.

На место инцидента направляются следователи генпрокуратуры Стамбула, туда же из Анкары вылетел глава МВД и министр здравоохранения Реджеп Акдаг.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3861640
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх