На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Джангиров прогнозирует отказ Франции от поддержки Украины по Донбассу

Джангиров прогнозирует отказ Франции от поддержки Украины по Донбассу

30.06.2020 14:40 
Джангиров прогнозирует отказ Франции от поддержки Украины по Донбассу

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Во время переговоров в Трехсторонней контактной группе или «Нормандском формате» Украина полагается на поддержку со стороны Германии и Франции. Но может случиться, что Киев потеряет поддержку своих европейских партнеров. 

Германия вынуждена принимать сторону Украины, когда речь заходит о переговорах по Донбассу. Все дело в том, что в 2014 году Берлин влез в украинский вопрос и теперь выйти из него просто так не может. Похожая ситуация с Францией, но все же Париж ближе к тому, чтобы перестать выступать на стороне Украины во время всевозможных международных переговоров.

Политолог Дмитрий Джангиров заметил, что Франция начала действовать иначе в украинском вопросе. Он подметил, что Париж фактически играет на руку России, за что Москва, возможно, будет сговорчивее в ливийском вопросе. Для французов гораздо важнее вопрос происходящего в Ливии, чем «украинский кейс».

С Киевом у Парижа нет выгодных договоренностей, а только сплошные политические убытки после того, как украинская сторона отказывается от выполнения взятых обязательств. Ради Украины Франция не будет жертвовать собственными интересами в Сирии и Ливии, поэтому можно предположить, что вполне вероятно украинская делегация в Минске будет значительно сговорчивее.

Джангиров прогнозирует отказ Франции от «украинского кейса» в пользу Ливии

Виновата в этом будет сама Украина. Проблема в деструктивной позиции Киева, который озвучивает абсурдные тезисы. В частности, Джангиров вспомнил позицию, которой придерживается президент Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак касательно вооруженного конфликта в Донбассе. Политическая верхушка Украины считает, что только на её условиях может быть урегулирован конфликт, но политолог напомнил, что без прямой военной победы это сделать невозможно.

В данном контексте стоит напомнить, что Украина подписывала Минские соглашения не потому, что жаждала мира в Донбассе, а потому что украинская армия терпела сокрушительное поражение на полях сражений под Дебальцево. То есть, Киев подписал мировую на правах проигравшей стороны.

Поэтому заявления Зеленского и Ермака выглядят, мягко говоря, неуместно. А в условиях, когда партнеры готовы отказаться от Украины, придется придумывать, каким образом заключать хоть какие-то соглашения, а не навязывать свою позицию политическим оппонентам.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Народная милиция ДНР дала достойный ответ на провокативные обстрелы со стороны украинской армии на линии разграничения в Донбассе.  

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх