На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Китайские СМИ указали на причину страха Запада перед новыми ракетами РФ

Китайские СМИ указали на причину страха Запада перед новыми ракетами РФ

Вчера 14:48
Китайское интернет-издание Sina рассказало о возможностях новейшего сверхзвукового оружия РФ, разработка которого закончится в конце 2019 года. Аналитики убеждены, что ни одно современное средство НАТО не сможет его перехватить.

На страницах китайского издания Sina появился материал, посвященный новейшему сверхзвуковому оружию России, разработка которого закончится в конце этого года. По мнению экспертов, никакие современные средства ПВО не смогут перехватить российские ракеты, призванные стать самым мощным ответом Москвы на провокационное поведение НАТО после событий марта 2014 года. Отмечается, что 5 ноября 2019 года президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные силы уже провели испытания межконтинентальной ракеты «Сармат» с гиперзвуковой боеголовкой.

Тот факт, что РФ уже в скором времени поставит на вооружение свою перспективную технику, заставляет США «бить тревогу» и испытывать неподдельный страх, поскольку именно «Сармат» может «затопить» всю систему противоракетной обороны Запада, а значит, все страны-члены Североатлантического альянса находятся в большой опасности.

«Ракета «Сармат» должна фактически заменить межконтинентальную ракету более раннего поколения — Р-36 «Воевода». Дальность полета «Сармата» составляет 18 000 километров, ракета может включать в себя до 16 ядерных боеголовок», — напомнили в Sina, отметив, что этого количества боеголовок хватит, чтобы ликвидировать территории размером с Техас или целую Францию.

В марте 2018 года Путин в ходе обращения к Федеральному собранию также рассказывал, что «западным военным грозит еще один кошмар»— межконтинентальный баллистический снаряд весом 208 тонн «Авангард». Тогда глава российского государства заверил, что радиус действия такого типа вооружения практически неограниченно. Соответственно, «нервы Запада» на этой почве вполне обоснованы, ведь ему придется пересмотреть стратегию обороны и ядерного сдерживания, резюмировали китайские аналитики.

Ранее военный эксперт Виктор Мураховский оценил публикацию китайского портала Sohu, в которой говорилось о сценарии обоюдного уничтожения России и США. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: riafan.ru

Автор: Илья Александров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх