На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

ПАСЕ признала оккупацию РФ части украинского Донбасса

Опубликовано в 24.04.2018 в Заграничная правда/Новости

ПАСЕ признала оккупацию РФ части украинского Донбасса

Парламентская ассамблея Совета Европы в Страсбурге признала «фактическое управление» частью территорий Донецкой и Луганской областей Российской Федерацией.

Об этом пишет НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на «Европейскую правду«.

Депутаты ПАСЕ поддержали две поправки к резолюции «О чрезвычайном положении», в которых говорится, что неконтролируемые украинским правительством территории ОРДЛО фактически находятся под контролем РФ.

Против указанных поправок голосовали депутаты от Германии и Нидерландов.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) утвердила резолюцию «Гуманитарные последствия войны в Украине», которая призывает все стороны конфликта на Донбассе максимально обеспечить права и интересы гражданских лиц как в зоне боевых действий, так и беженцев, с поправкой, внесенной украинским нардепом Вадимом Новинским. ПАСЕ требует от руководства Украины пересмотреть закон о «деоккупации Донбасса» с тем, чтобы он базировался на Минских соглашениях и обеспечивал в полной мере социальную защиту и основные гуманитарные нужды гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Как известно, о возвращении российской делегации в ПАСЕ заговорили после выступления отдельных стран. Летом Россия заявила о прекращении оплаты взносов в бюджет Ассамблеи до возвращения ее делегации.

Ранее в ПАСЕ сменился руководитель, когда П. Аграмунда заподозрили в подыгрывании российским интересам. Украина заявила о возможном прекращении своей деятельности в ПАСЕ, если туда вернут представителей РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх