На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Турция соберет с иностранных туристов налог на безопасность

Клипарт, флаг турции, турция

Турция соберет с иностранных туристов налог на безопасность

Клипарт, флаг турции, турция
В Турции придумали дополнительный способ заработка на иностраных туристах
Фото: depositphotos.com © URA.RU

Власти Турции приняли решение взимать с января 2019 года налог на безопасность с въезжающих в страну туристов. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточнили, что сумма налога составит 1,5 евро и его придется платить всем иностранцам независимо от возраста и сезона поездки.

В АТОР подчеркнули, что пока правительство страны не приняло решение, как именно будут происходить сборы. «Нет ясности, будет ли налог плюсоваться к стоимости каждого авиабилета или его будут уплачивать „комплексно“ за всех пассажиров турецкого рейса авиаперевозчики», — говорится в сообщении АТОР, которое приводит RT. Не исключено, что налог путешественникам придется заплатить еще на этапе приобретения тура в страну.

В АТОР уверенны, что с российских туристов, которые уже купили путевки в Турцию на 2019 год, никакого налога брать не будут.

Нина Калинина
28 декабря 2018 в 03:28
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх