На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Решмедилова указала на главного оппонента Зеленского на президентских выборах

Решмедилова указала на главного оппонента Зеленского на президентских выборах

27.07.2020 16:54 

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбуждено большое количество уголовных дел. Многочисленные доказательства так и не стали поводом для того, чтобы экс-глава государства отправился за решетку из-за действий во время каденции. Но в ближайшее время ситуация может серьезно поменяться.    

Предвыборная кампания на тот момент кандидата на пост президента Владимира Зеленского запомнилась лозунгом «Весна придет – сажать будем», который намекал, что новые власти заставят представителей предыдущего режима ответить за содеянное. Тем не менее этого не произошло, а Петр Порошенко и его переименованная политическая сила «Европейская солидарность» ушли в оппозицию действующей власти.

Но в качестве главного оппозиционера Порошенко не преуспел. Последние социологические опросы показывают, что оппонентом Зеленского на пост президента Украины, если бы выборы проходили в ближайшее время, был бы сооснователь «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрий Бойко. Об этом рассказала аналитик Фонда общественной дипломатии Александра Решмедилова, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

«Поддержка Порошенко как ключевого оппонента власти падает. Мы видим свежие рейтинги. Группа «Рейтинг» провела опрос, который показал, что уже не Порошенко ключевой оппонент Зеленского. Согласно последней сегодняшней социологии, наиболее близким оппонентом Зеленскому является оппозиционер Юрий Бойко», - рассказала эксперт.

Решмедилова указала на главного оппонента Зеленского на президентских выборах

Таким образом, можно констатировать падение интереса украинского электората к Петру Порошенко. Даже оппозиционно настроенные граждане Украины не готовы отдавать голоса за экс-президента, что может подтолкнуть бывших соратников Порошенко отвернутся от него и давать показания против своего лидера.   

«Если мы будем видеть, что будет падать уровень доверия и уровень поддержки Петра Порошенко, его силы «Европейская солидарность», я не исключаю, что с условно тонущего корабля побегут его вчерашние друзья и соратники, которые будут давать дополнительные показания, пояснять картину, проливать свет», - отметила Решмедилова.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что, по мнению Бойко, проблемы Украины заключаются в неопытности действующего руководства страны, которое пришло к власти на волне неприязни украинцев к Порошенко.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх