На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Педерсен призвал сирийцев к общенациональному перемирию 18:04 30.09.2019

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен
© Sputnik / Владислав Воднев
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен .
Архивное фото

Педерсен призвал сирийцев к общенациональному перемирию

ООН, 30 сен – РИА Новости. Спецпредставитель генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен в понедельник призвал стороны сирийского конфликта к общенациональному прекращению огня и освобождению задержанных.
"Шаги по деэскалации для достижения общенационального перемирия абсолютно необходимы, так как насилие и убийства должны прекратиться, поскольку никакого военного решения (конфликта) нет", - заявил Педерсен, выступая на заседании Совета безопасности ООН.
По его словам, перемирие имеет "жизненно важное значение" и может "оживить политический процесс".
Педерсен отметил, что десятки тысяч людей в Сирии по-прежнему находятся в заключении или их местонахождение неизвестно.
"Я призываю принять меры в отношении задержанных, похищенных и пропавших действий, в особенности по освобождению женщин и детей. Это будет жизненно важным шагом", - добавил спецпредставитель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх